23 августа 2012 в 02:20: Вертикальное озеленение лучший вариант для небольших участков

Красота таких растений может по разному провалятся, поэтому для того, чтобы максимально полно ее раскрыть следует правильно подбирать опору. Оптимально оно подойдет для не больших участков, где нет возможности посадить деревья и кусты. Вертикальное озеленение это один из самых распространенных видов декорирования на садовых участках, а самыми популярными являются беседки, арки, перголы и вертикальные клумбы. Пергола-это основа, опора для вьющихся растений. Она представляет собой арку из решетки и способна связывать между собой отдельные строения. Для перголы подойдут мало вьющиеся, пышные и лазающие растения. На каждый тип такой основы следует выбирать и определенные типы растений, так, для арок хорошо подойдут виноград и роза, а для вертикальной перголы растения с большой массой зелени. Для беседок подойдут абсолютно все растения, которые можно использовать в вертикальном озеленении.
К примеру, виноград вокруг беседки сделает плотную крону, которая будет защищать от солнца и небольших осадков. При украшении беседки лианами, специалисты советуют высаживать их с северной стороны, так как это предаст равномерное распространения растения по всей площади беседки. Очень красиво выглядит беседка окутанная плющом. Оплетенные арки на участке добавят романтики и гармонии, особенно если это красные или белые розы. Так же арки способны разделять территорию участка на различные сектора, добавляя ему уюта. Она способна улучшить эмоциональное состояния человека, что описано даже в Фен Шуе. Идеально для арок подойдут розы, жасмин и жимолость. Такой элемент, как вертикальные клумбы, прекрасно смотрятся на маленьких по площади открытых пространствах. Советуем и другие советы по ремонту и дизайну.
Создаются они в виде ширмы или стены, а растения растут ярусами. Чтобы такая клумба получилось, для начала крепятся на каркасе вазоны для растений, а на дно укладывается материал, не попускающим влагу. Лучшие растения для вертикальных клумб – это петуния, пеларгония и вербена. Так же при вертикальном озеленении довольно часто используются кустарники и деревья, которые подрезаются методом фигурной стрижки, формируя, таким образом, форму кроны. Хорошо для этих целей служит оград, беседок, самшит и западная туя. Так же часто в вертикальном озеленении используется декоративная тыква для украшения беседок и заборов. Лианы имеют большой выбор расцветок и быстрый рост, а жимолость Тельмана является вечнозеленым растением достигающим пять метров в высоту, что отлично подходит для украшения участка.
Раздел известия: Новости бизнеса / Прочитано 2207 раз
Читайте также:
В какой стране Вы бы хотели жить?
Последние публикации
Популярные новости
Партнеры
Календарь
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|